15.08.2014 14:16
    Поделиться

    Новая реклама Samsung опять издевается над фанатами iPhone

    Компания Samsung начала новый этап рекламной кампании, в которой в очередной раз ударила по больным точкам конкурентов. На этот раз южнокорейский производитель разместил в нескольких американских аэропортах постеры с рекламой флагманского смартфона Galaxy S5.

    Как сообщает CNet, рекламные плакаты наклеиваются на стены возле розеток, предназначенных для подзарядки различных гаджетов. Надпись на постере гласит: "Samsung Galaxy S5 с режимом Ultra Power Saving. У тебя достаточно энергии, чтобы быть где угодно, только не здесь".

    Издание отмечает, что новый рекламный слоган является ответом на выпущенный в конце апреля телевизионный ролик c рекламой iPhone 5S, девизом которого стала фраза: "Ты способен на большее, чем ты думаешь".

    Напомним, что практика высмеивания недостатков конкурирующей продукции в рекламных роликах довольно часто применяется в западных странах, включая США. Так, в июле нынешнего года Samsung выпустил новый рекламный ролик, в котором высмеял владельцев iPhone 5S, которые якобы вынуждены постоянно заряжать свои смартфоны. Действие ролика происходит в зале ожидания аэропорта, который "населен" владельцами iPhone 5S и обладателями Samsung Galaxy S5. Первые постоянно заряжают свои смартфоны от всех доступных розеток - в коридорах, туалетах и других общественных местах - и сталкиваются с различными сопутствующими трудностями.

    В других рекламных видео Samsung поиздевался над обладателями iPhone, которые ждут выхода новой модели с большой диагональю экрана, а также выставил в невыгодном свете работу камеры смартфона от Apple.

    Поделиться