14.08.2014 23:13
    Поделиться

    Сейду Думбия не сможет помочь ЦСКА в матче со "Спартаком"

    Армейцы выиграли рекордные 13 матчей подряд
    Еще не закончился третий тур премьер-лиги, а болельщики уже в предвкушении следующего. Ведь в воскресенье в его рамках состоится главное дерби страны ЦСКА - "Спартак".

    Текущий тур, начавшись во вторник, завершается лишь сегодня матчем "Мордовия" - "Кубань".

    К принципиальному матчу армейцы подходят с новым рекордом чемпионатов России по количеству побед подряд. Домашняя виктория во встрече с "Тереком" - 1:0 стала для армейцев уже 13-й кряду. Серию из десяти выигрышных матчей команда Леонида Слуцкого выдала в концовке прошлого сезона, еще три победных игры пришлись на старт нового. Любопытно, что ЦСКА перекрыл свое же достижение. В 1998 году "красно-синие" провели 12 победных матчей кряду.

    Продлить нынешнюю рекордную серию ЦСКА будет непросто. Несмотря на удачный старт, к главному дерби у армейцев накопился внушительный багаж проблем.

    В матче со "Спартаком" действующий чемпион страны не сможет рассчитывать на своего ударного форварда Сейду Думбия. Лучший бомбардир сезона 2013/2014 повредил в игре с "Тереком" заднюю поверхность бедра и выбыл на 3-4 недели. О том, что это за потеря, говорит, например, такой факт: в восьми матчах без Думбия в прошлом чемпионате ЦСКА выиграл лишь однажды, забив при этом три гола.

    В прошлом сезоне в восьми матчах без Сейду Думбия ЦСКА одержал лишь одну победу

    На этом кадровые трудности армейцев не заканчиваются. ЦСКА катастрофически не хватает исполнителей в опорной зоне. Эльм травмирован, Дзагоев начнет тренироваться с общей группой лишь на следующей неделе. Есть еще свежеподписанный Бибарс Натхо, но израильтянин далек от оптимальных кондиций. В протокол дерби он все равно попадет, но, скорее, от безысходности.

    Поделиться