14.08.2014 19:09
    Поделиться

    Прокуратура выяснила причину попытки самосожжения жительницы Саранска

    Прокуратура Ленинского района столицы Мордовии завершила проверку по факту попытки самосожжения жительницы Саранска. По заключению надзорного ведомства, поводом для ЧП послужило незаконное строительство электроподстанции во дворе дома, где проживала пострадавшая.

    Как сообщила в четверг прокуратура республики, в настоящее время по требованию правоохранительных органов работы приостановлены. Напомним, что вопиющий инцидент произошел утром 28 июля во дворе дома №15 по улице Красноармейской: 56-летняя женщина демонстративно предприняла попытку покончить с собой. Сразу после ЧП прокурор республики Валерий Мачинский провел экстренное оперативное совещание.

    - Проверка установила, что в тот день на земельном участке вблизи указанного дома техническая фирма "Ватт" начала возведение электрической подстанции, - уточнили в прокуратуре РМ. - Разрешение на это было выдано администрацией Саранска 12 декабря 2012 года. Вместе с тем, земельный участок для строительства данного объекта был предоставлен Госкомимуществом РМ лишь в мае текущего года. Это говорит о том, что разрешение на строительство горадминистрацией выдавалось без правоустанавливающих документов на землю, что противоречит требованиям Градостроительного кодекса РФ, а потому является незаконным.

    В материалах проверки констатируется, что правовых оснований для строительства на данной территории нет. В связи с этим начатые работы приостановлены, а исполняющему обязанности гендиректора фирмы "Ватт" Олегу Ларькину вынесено предостережение о недопустимости возведения объекта до оформления разрешения на его строительство.

    Поделиться