14.08.2014 06:15
    Поделиться

    Распоряжение губернатора Новосибирской области от 12 августа 2014 года №140-р "О мерах по стабильному функционированию рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Новосибирской области"

    Распоряжение губернатора Новосибирской области от 12 августа 2014 года №140-р "О мерах по стабильному функционированию рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Новосибирской области"

    Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 06.08.2014 № 560 "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 07.08.2014 № 778 "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 06.08.2014 № 560 "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации" и в целях обеспечения стабильного функционирования потребительского рынка Новосибирской области:

    1. Создать штаб по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков Новосибирской области (далее - штаб) и утвердить прилагаемый состав.

    2. Возложить на штаб обеспечение согласованных действий заинтересованных областных исполнительных органов государственной власти Новосибирской области, взаимодействие с муниципальными образованиями Новосибирской области и хозяйствующими субъектами по вопросам сбалансированности потребительского рынка, сдерживанию роста цен.

    3. Министерству промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области (Симонов Н.Н.) совместно с министерством сельского хозяйства Новосибирской области (Иващенко Г.В.) организовать проведение мониторинга цен, ассортимента и состояния рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

    4. Министерству сельского хозяйства Новосибирской области (Иващенко Г.В.):
    1) представить в штаб до 15.08.2014 анализ обеспеченности потребности Новосибирской области по основным группам товаров, сырья;
    2) до 15.08.2014 представить предложения по мероприятиям, обеспечивающим увеличение поставок сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для реализации на территории Новосибирской области.

    5. Департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области (Марченко Ю.Ю.), департаменту по охране животного мира Новосибирской области (Стукало М.М.) представить до 01.09.2014 предложения по увеличению реализации на потребительском рынке Новосибирской области мяса дичи, рыбы и рыбной продукции, дикоросов.

    6. Рекомендовать главам муниципальных районов и городских округов Новосибирской области:
    1) обеспечить мониторинг за состоянием рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, уровнем цен и представление ежедневной информации в министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области;
    2) обеспечить систематическое проведение сельскохозяйственных ярмарок, расширенных продаж, осенних базаров с привлечением продукции личных подсобных хозяйств, крестьянско-фермерских хозяйств, торгово-заготовительных организаций.

    7. Рекомендовать Новосибирскому областному союзу потребительских обществ (Липский С.И.) обеспечить закупку сельскохозяйственной продукции у населения, формирование запасов для организации бесперебойной торговли в собственной торговой сети и на рынках продукции согласно кодам ТН ВЭД ТС, указанным в перечне, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 07.08.2014 № 778.

    8. Контроль за исполнением распоряжения оставляю за собой.

     

    Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией

    Поделиться