13.08.2014 12:51
    Поделиться

    Yota начала раздачу сим-карт для смартфонов в шести городах России

    Компания Yota запустила нового федерального оператора сотовой связи. Об этом 13 августа на пресс-конференции в Москве объявил генеральный директор компании Анатолий Сморгонский.

    С 23 апреля Yota получила 150 тысяч предзаказов на симкарты в 20 городах РФ. Выдача заказанных сим-карт начнется в шести городах: Москве, Санкт-Петербурге, Туле, Владимире, Владивостоке и Хабаровске.

    Закрытое тестирование нового федерального оператора было анонсировано 23 апреля 2014 года. Yota планирует заинтересовать своими тарифными планами владельцев смартфонов, активно использующих мобильный интернет для скачивания контента и совершения видеозвонков. Впрочем, у операторов "большой тройки", предлагающей тарифы для активных пользователей, есть достаточно привлекательные цены на услуги.

    Интересно, что сим-карты Yota разрешается использовать только в смартфонах. Представители компании говорят, что при использовании этих карт в планшетах и модемах, интернет работать не будет. В случае использования смартфона в качестве модема для "раздачи" доступа в сеть на другие устройства, подключение будет работать, но пользователю будет выводиться предупреждение о неправомерности такого использования.

    Стоимость стартового пакета Yota в разных городах составляет от 440 и 340 рублей (Москва и Санкт-Петербург) до 240 рублей (Владимир и Тула).

    Поделиться