12.08.2014 23:32
    Поделиться

    "Торпедо" сыграло вничью с "Амкаром"

    В первом домашнем матче в премьер-лиге за восемь лет московское "Торпедо" сыграло вничью 1:1 с "Амкаром". Счет во встрече точным ударом со штрафного открыл Владимир Рыков, а во втором тайме в составе пермяков отличился Игорь Пикущак.

    За полчаса до начала стартового матча третьего тура у окрестностей стадиона в Раменском народу не сказать что много, но достаточно. Болельщикам "черно-белых" есть что обсудить, особенно после двух болезненных поражений от ЦСКА и "Зенита". Разговоры о результатах уходят на второй план, когда к арене подъехал президент клуба Александр Тукманов. Казалось, что фанаты не дадут ему пройти к трибунам: оскорбительные речевки и требования уйти в отставку звучали все яростнее.

    Продолжилось своеобразное соперничество и во время игры, когда группа примерно из тысячи фанатов "Торпедо" несколько раз призывала Тукманова покинуть "Торпедо". Причины такой ненависти - провальная трансферная политика, а также отсутствие желания вести переговоры с потенциальными покупателями клуба.

    Пока болельщики никак не желали успокаиваться, хозяева пытались вскрыть оборону "Амкара". Удалось им это в самой концовке первого тайма, когда мощным ударом со штрафного счет открыл Владимир Рыков.

    Поведя 1:0, "Торпедо" несколько успокоилось, позволив своему сопернику во второй половине встречи перехватить инициативу. Пермяки вроде и были готовы к такому повороту событий, однако сломя голову в атаку они не неслись. И все же свой момент гости подкараулили: на 63-й минуте после грубой ошибки Рыкова ворота Юрия Жевнова распечатал Игорь Пикущак. До конца матча "черно-белые" создали несколько моментов, но счет остался прежним - 1:1.

    Таким образом "Торпедо" набрало первые очки в чемпионате России, а "Амкар" продолжает разочаровывать под руководством сербского специалиста Славолюба Муслина.

    Поделиться