12.08.2014 23:00
    Поделиться

    Приказ Роспатента от 19 июня 2014 г. N 89 "Об утверждении Положения об условиях выплаты ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и высокие достижения в труде, премирования, выплаты материальной помощи работникам Роспатента, замещающим должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы"

    Приказ Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) от 19 июня 2014 г. N 89 г. Москва "Об утверждении Положения об условиях выплаты ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и высокие достижения в труде, премирования, выплаты материальной помощи работникам Федеральной службы по интеллектуальной собственности, замещающим должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы"
    Дата подписания: 19.06.2014Опубликован: 12.08.2014
    Вступает в силу: 24.08.2014

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 18 июля 2014 г.

    Регистрационный N 33163

    В соответствии с пунктом 6 постановления Правительства Российской Федерации от 24 марта 2007 г. N 176 "Об оплате труда работников федеральных государственных органов, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 14, ст. 1689; N 44, ст. 5375; 2008, N 14, ст. 1418; N 40, ст. 4541; 2009, N 14, ст. 1654; 2011, N 2, ст. 347; N 51, ст. 7526; 2012, N 21, ст. 2647; 2013, N 42, ст. 5370) приказываю:

    1. Утвердить прилагаемое Положение об условиях выплаты ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и высокие достижения в труде, премирования, выплаты материальной помощи работникам Федеральной службы по интеллектуальной собственности, замещающим должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы.

    2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

    Руководитель Б. Симонов

    Приложение

    Положение об условиях выплаты ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и высокие достижения в труде, премирования, выплаты материальной помощи работникам Федеральной службы по интеллектуальной собственности, замещающим должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы

    I. Общие положения

    1. Настоящее Положение разработано в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2007 г. N 176 "Об оплате труда работников федеральных государственных органов, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 14, ст. 1689; N 44, ст. 5375; 2008, N 14, ст. 1418; N 40, ст. 4541; 2009, N 14, ст. 1654; 2011, N 2, ст. 347; N 51, ст. 7526) и определяет условия выплаты ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и высокие достижения в труде, премирования, выплаты материальной помощи работникам Федеральной службы по интеллектуальной собственности (далее - Роспатент), замещающим должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы (далее - работники).

    II. Выплаты ежемесячной надбавки

    за сложность, напряженность

    и высокие достижения в труде

    2. Ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и высокие достижения в труде устанавливается работникам в размере от 50 до 100 процентов должностного оклада.

    3. Конкретный размер ежемесячной надбавки к должностному окладу за сложность, напряженность и высокие достижения в труде устанавливается приказом руководителя Роспатента.

    4. При принятии решения об установлении размера ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и высокие достижения в труде учитываются:

    а) стаж (опыт) работы по специальности;

    б) профессиональный уровень исполнения должностных обязанностей в соответствии с должностной инструкцией, сложность, срочность и объем выполняемой работы, применение технических средств, качество исполнения должностных обязанностей.

    5. При изменении характера работы и в зависимости от результатов деятельности размер надбавки за сложность, напряженность и высокие достижения в труде может быть изменен в пределах, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    6. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за сложность, напряженность и высокие достижения в труде выплачивается за истекший месяц за счет средств, предусмотренных на оплату труда работников Роспатента.

    III. Премирование

    7. Премирование работников производится:

    а) за выполнение особо важных и сложных заданий, связанных с выполнением задач и функций, возложенных на структурные подразделения Роспатента;

    б) за конкретный период работы (квартал, год или иной период);

    в) в связи с юбилейными датами, выходом на пенсию, при награждении государственными и ведомственными наградами, в связи с профессиональными праздниками, установленными законодательством Российской Федерации.

    8. Выплата премий производится в пределах средств фонда оплаты труда, установленных Роспатенту на соответствующий период, и максимальными размерами не ограничивается.

    9. При определении размера премии учитывается:

    а) своевременное и качественное исполнение работником обязанностей, предусмотренных должностной инструкцией, достижение значимых результатов служебной деятельности;

    б) успешное выполнение особо важных и сложных заданий;

    в) использование новых форм и методов, положительно отразившихся на результатах служебной деятельности.

    10. Решение о выплате премии оформляется приказом руководителя Роспатента.

    11. Объем средств, выделенных, на выплату премий работникам, доводится до начальников управлений Роспатента в составе средств, выделенных на премирование всех работников управления (за исключением средств на премирование руководителей управления и его структурных подразделений).

    Начальники управлений Роспатента определяют размеры премий работникам в пределах сумм, выделенных на премирование, и оформляют их в виде представления в целом за управление. В случае, если управление курируется заместителем руководителя Роспатента такое представление согласовывается с ним.

    12. Премии в связи с юбилейными датами, выходом на пенсию, в связи с государственными и профессиональными праздниками, установленными законодательством Российской Федерации, могут выплачиваться работникам в размере до двух должностных окладов, при наличии экономии по фонду оплаты труда на текущий период.

    IV. Выплаты материальной помощи

    13. Единовременная выплата за счет средств фонда оплаты труда осуществляется работнику один раз в течение календарного года в связи с уходом в ежегодный основной оплачиваемый отпуск в размере двух должностных окладов на основании заявления.

    В случае разделения ежегодного оплачиваемого отпуска в установленном порядке на части единовременная выплата осуществляется при предоставлении части указанного отпуска продолжительностью не менее 14 календарных дней.

    14. При наличии экономии средств по фонду оплаты труда на текущий период помимо единовременной выплаты, указанной в пункте 13 настоящего Положения, может выплачиваться дополнительная единовременная материальная помощь в размере от одного до четырех должностных окладов в следующих случаях:

    а) при рождении ребенка (на основании копии свидетельства о рождении);

    б) в связи со смертью близкого родственника (на основании копии свидетельства о смерти);

    в) в связи со смертью работника его близким родственникам (на основании копии свидетельства о смерти);

    г) в связи с несчастным случаем, утратой или повреждением имущества, стихийным бедствием, необходимостью приобретения дорогостоящих лекарств, оплаты лечения или иных непредвиденных обстоятельств (на основании подтверждающих документов).

    15. Решение о выплате дополнительной материальной помощи и ее размере принимается руководителем Роспатента на основании заявления работника или близкого родственника умершего работника.

    Поделиться