13.08.2014 08:47
    Поделиться

    На Байкале капитана перегруженного катера задержали за пьянство

    В Бурятии сотрудники Северобайкальского линейного отделения полиции задержали капитана катера, который, не имея разрешения на перевозку пассажиров, попался на частном извозе на севере Байкала.

    Мужчина перевозил 24 человека с лечебного курорта Хакусы к причалу в Нижнеангарске. Транспортные полицейские, задержавшие маломерное судно, выяснили, что катер не рассчитан на такое количество пассажиров - судно отправилось в плавание с большим перегрузом.

    Кроме того, 29-летний мужчина, управлявший катером, не смог предоставить проверяющим никаких документов, разрешающих перевозку людей. От капитана пахло спиртным, а медицинское освидетельствование подтвердило, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

    Как отметили в пресс-службе Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте, столь грубые нарушения требований безопасности могут повлечь катастрофические последствия.

    По данному факту Северобайкальским линейным отделом полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято правовое решение. Инцидент находится на особом контроле у руководства Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.

    Поделиться