13.08.2014 09:50
    Поделиться

    В Омске девочка выпала из окна на восьмом этаже

    В центре Омска семилетняя девочка выпала на улицу из окна квартиры многоэтажного дома. Как сообщает омская полиция, трагедия произошла на улице Лермонтова.

    По предварительной информации, 39-летняя омичка ушла в поликлинику и оставила дома троих детей. Семилетняя дочь села на подоконник в детской комнате, облокотилась на москитную сетку и упала.

    - Девочку доставили в детскую городскую больницу № 3. Сейчас ребенок находится в реанимации, его состояние медики оценивают как стабильно тяжелое, - сообщили "РГ" в пресс-службе УМВД России по Омской области.

    Это уже не первый случай в этом году, когда дети получают тяжелые травмы при падении с высоты из-за разорвавшихся москитных сеток. Так, в начале августа, в Калачинске со второго этажа упал во двор трехлетний малыш. Его мама отвлеклась на телефонный разговор и не заметила, как ребенок забрался на подоконник. А на улице Завертяева в такой же ситуации из окна на 10-м этаже выпал четырехлетний мальчик.

    В полиции омичей просят внимательнее следить за своими детьми и не оставлять их без присмотра в квартире с открытыми окнами.

    Поделиться