13.08.2014 13:05
    Поделиться

    Родители в Костроме, Воронеже и Туле обменяют ремни на пряники

    Родители в Костроме, Туле и Воронеже в рамках общенациональной информационной кампании "Родителями становятся" 24 августа совершат символический обмен ремней на сладости во время акции "Не ремень, а пряник", сообщает Агентство социальной информации.

    С инициативой проведения акции выступили Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и портал "Я - родитель". По задумке организаторов, акция должна способствовать укреплению семейных ценностей и напомнить родителям, что физические наказания неприемлемы в воспитании детей.

    - Родители совместно с детьми смогут приготовить и украсить пряники, а также совершить символический обмен ремней на традиционные тульские сладости с призывом отказаться от применения физических наказаний в воспитании детей, - говорится в сообщении.

    Родителей и детей, собравшихся в городских парках, ждут не только пряники, которые они сами приготовят и украсят, но и мастер-классы по применению ремней в быту, а также праздничная программа, конкурсы и подарки. Ожидается, что осенью аналогичные акции пройдут и в других российских городах.

    Поделиться