13.08.2014 16:47
    Поделиться

    Брянская полиция только стрельбой смогла остановить юного водителя

    Брянским полицейским пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить юного водители, создавшего угрозу для других участников движения.

    Как сообщили в УМВД России по Брянской области, скрыться от полиции пытался 18-летний житель села Слободище Дятьковского района, управлявший автомобилем "ВАЗ-2105". Сотрудники ДПС попытались остановить его, так как на автомобиле были разбитые фары. Однако водитель лишь прибавил скорость. Дорожные маневры нарушителя были такими опасными, что сотрудники ГИБДД заподозрили неладное. "Так как дальнейшая погоня создавала реальную угрозу ДТП, сотрудники приняли решение о применении табельного оружия для принудительной остановки транспортного средства", - пояснили в УМВД. Предупредительный выстрел в воздух не возымел действия, а следующим выстрелом было пробито крыло автомобиля, после чего автомобиль остановился. Водитель и трое пассажиров выпрыгнули из салона и скрылись в лесу.

    Тем не менее владельца "Жигулей" задержали. Он пояснил, что автомобиль без госномеров приобрел у незнакомого человека, а чтобы беспрепятственно ездить, одолжил их у брата. Полиция установила, что вместе с нарушителем ехали еще трое подростков из Слободища. Сейчас устанавливаются обстоятельства инцидента и мотивы неадекватного поведения задержанного, который категорически отказался от медицинского освидетельствования. Для записи его нарушений понадобилось семь административных протоколов.

    Поделиться