13.08.2014 11:55
    Поделиться

    В Вязьме египетский дрессировщик будет разводить львов

    Народный артист Египта, дрессировщик Хамада Кута сообщил журналистам о намерении построить в Вязьме питомник для разведения нильских львов, бенгальских и уссурийских тигров.

    Необходимый для строительства отапливаемого ангара земельный участок, по его словам, уже приобретен, и примерно через месяц, когда у артиста Национального цирка Египта появится свободное от гастролей время, он проведет с муниципальными властями переговоры о строительстве этого объекта.

    В Вязьме у Хамады Кута много друзей и знакомых, что и побудило его выбрать небольшой исторический райцентр Смоленской области для размещения питомника.

    На какое количество животных будет рассчитан вяземский питомник, пока точно неизвестно. В Каире у семьи Кута есть собственный зоопарк, где содержатся 32 льва и 20 бенгальских тигров. Главные "артисты" Хамады - занесенные в Красную книгу нильские львы, которых, по имеющимся данным, в природе осталось всего 100 особей.

    Хамаде 27 лет, он - дрессировщик в шестом поколении. Последние четыре года артист работает в России по контракту с Росгосцирком.

    Поделиться