13.08.2014 10:11
    Поделиться

    Орловцы смогут анонимно заявить на наркоманов

    В Орловской области установили анонимные антинаркотические ящики, сообщили в прокуратуре региона.

    Так стартовал месячник "Орловщина против наркотиков!", который совместными усилиями проводят силовые ведомства региона. Специальные ящики установлены в каждом районе и крупном городе в общественных зданиях, где бывает много людей.

    В частности, они появились в детсадах и школах, больницах и поликлиниках, музеях и домах культуры, торговых центрах, вокзалах и других местах.

    - Любой гражданин на условиях анонимности может оставить в таком ящике письменное сообщение об известных ему случаях наркоторговли и наркопотребления, - рассказала старший помощник прокурора Орловской области Елена Семина. - По каждому сообщению будет проведена проверка.

    По ее словам, послания из ящиков будут извлекать ежедневно. Реестр адресов, по которым расположены такие ящики, опубликован на официальном сайте прокуратуры Орловской области.

    Кроме того, в рамках акции организована телефонная "горячая линия" с федеральным, чтобы можно было дозвониться из любого района, номером 8-800-450-11-85. Звонок бесплатный.

    Тем временем

    По данным управления ФСКН, в Орловской области в первом полугодии потребители наркотиков совершили 44 наркопреступления - в четыре раза больше, чем годом ранее. В 36 случаях преступления были ими совершены в состоянии наркотического опьянения.

    Поделиться