13.08.2014 16:09
    Поделиться

    В Пакистане двое рабочих были похоронены заживо

    В среду утром двое рабочих были заживо погребены из-за халатности на месте строительства автобусной остановки и станции метро в городе Пешаваре. Еще четверо строителей были спасены сотрудниками, прибежавшими на помощь из расположенного рядом Пакистанского института медицинских наук.

    В местной полиции сообщают о том, что шестеро рабочих, которые строили автобусную остановку, получили задание от прораба спуститься в небольшую шахту, где возводится станция метро и убрать накопившийся там мусор. Трое из них полезли внутрь, а другая часть строительной бригады остались на поверхности, чтобы страховать их. Прораб не учел того, что грунт на месте строительства шахты оказался подтоплен: сейчас в этом районе Пакистана идут сильные проливные дожди и из-за этого все чаще происходят случая оползня.

    Оползень случился на том месте, где как раз работала бригада.  Все шестеро рабочих оказались погребены под потоком грязи.  Четверых рабочих смогли практически сразу достать из-под обрушившегося завала, двоих, к сожалению, спасти их не удалось. Оба 24-летних молодых рабочих, жители Пешавара, умерли от удушья.

    Подобные случаи со сдвигом пород земли в результате природных катаклизмом - не редкость в Пакистане. Недавно в Пакистане случилось очередное землетрясение: в результате погибли 34 человека.

    Поделиться