13.08.2014 11:12
    Поделиться

    Колумбия увеличит поставки фруктов и орехов в Москву

    Москва и Колумбия обсудили увеличение поставок сельскохозяйственной продукции на российский рынок. Этот вопрос был затронут на встрече министра правительства Москвы, руководителя департамента внешнеэкономических и международных связей Сергея Черёмина с Чрезвычайным и Полномочным Послом Колумбии в РФ Хайме Хироном Дуарте, сообщили в пресс-центре департамента.

    Как отметил в ходе встречи Сергей Черемин, Москва заинтересована в активизации взаимовыгодных связей с Колумбией в области здравоохранения, социального обеспечения, транспортном секторе и торговле. В частности, российская столица планирует принять участие в тендерах и конкурсах, проводимых на территории Колумбии в области железнодорожного строительства.

    По словам Хайме Хирона Дуарте, колумбийская сторона также активно выступает за наращивание сотрудничества с Москвой: "Колумбия находится в стадии экономического роста, и развитие связей с российской столицей является непременным условием сохранения этого тренда".

    Стороны рассмотрели вопрос об увеличении поставок колумбийской сельскохозяйственной продукции, в первую очередь фруктов и орехов. Кроме того, они договорились проработать возможность визита руководства Москвы в Колумбию в следующем году.

    Поделиться