13.08.2014 15:58
    Поделиться

    Услуги гостиниц в России подешевели

    Стоимость услуг гостиниц в России в последний летний месяц начала заметно падать - в среднем по стране цены снизились на 8 процентов. Стандартный двухместный номер в среднем теперь обходится в 4,7 тысячи рублей за сутки.

    Самые дешевые гостиницы сейчас в Калининграде, где за номер придется отдать 2,8 тысячи рублей, в Омске и Самаре - 2,9 тысячи, говорится в исследовании trivago.ru.

    Наиболее дорогие отели, по-прежнему, - в Москве. Ночь в двухместном "стандарте" обойдётся в среднем в 5,1 тысячи рублей. На втором месте - Иркутск (4,6 тысячи рублей), на третьем - Санкт-Петербург. Закрывают пятерку самых дорогих гостиниц сочинские и екатеринбургские отели.

    "После июльского скачка в 32 процента стоимость гостиниц Анапы опустилась в августе на 9 процентов. Так, за стандартный двухместный номер в этом курортном городе гости заплатят в среднем 3,1 тысячи рублей в сутки, - отмечено в сообщении. - Лидером снижения цен является гостиничная индустрия Санкт-Петербурга, где стоимость размещения составляет 4,5 тысячи рублей, что на 14 процентов ниже показателя за июль".

    Поделиться