12.08.2014 15:45
    Поделиться

    В Крыму признали свидетельства о собственности украинского образца

    Перерегистрация документов на недвижимость в Крыму носит "не обязательный, а заявительный характер", уточнил на открытии в Севастополе госуправления регистрации права и кадастра руководитель Росреестра Игорь Васильев.

    Для того, чтобы перерегистрировать право собственности, гражданам не нужно запрашивать на Украине никаких документов. Все необходимые данные уже есть в Крыму.

    Правоустанавливающие документы украинского образца на недвижимость в Крыму, например, оформленные в прошлом году, признаются в России. Однако для заключения сделок с недвижимостью и землей необходимо переоформить документы в соответствии с российским законодательством, передает ИТАР-ТАСС.

    Ранее высказывались опасения, что на Украине пытаются перепродавать крымскую госнедвижимость. Поэтому пока частные лица могут зарегистрировать свои новые квартиры и дома в Крыму в российском реестре недвижимости.

    Если со стороны украинских компаний будут поступать предложения купить санаторий или пионерский лагерь из госсобсвенности, то такая сделка  не будет считаться действительной на полуострове, поясняли ранее "РГ" в  Министерстве по делам Крыма.

    Поделиться