12.08.2014 20:46
    Поделиться

    В маршрутках кубанских городов покажут фото алиментщиков

    В управлении Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю стартовала акция "Вспомни о ребенке - заплати алименты!", которая продлится до конца сентября.

    Как сообщили в ведомстве, с сегодняшнего дня на плазменных экранах Краснодара и в маршрутках крупных городов края начались трансляции видеороликов с лицами злостных неплательщиков алиментов. Прежде всего - тех должников, у кого есть деньги, но они сознательно не хотят содержать своих детей.

    - Краевое управление приставов объявляет всеобщий сбор фотографий неплательщиков алиментов. Если вы обладаете достоверной информацией о недобросовестных родителях, забывших свой долг перед детьми, поделитесь ей с приставами, - сообщил помощник руководителя краевого УФССП по связям со СМИ Илья Шакалов. - Фото и комментарии к ним (ФИО, место и год рождения, место работы и сумма долга) принимаются на почту rozisk@r23.fssprus.ru. Фото "героев" разместят на "доске позора" в СМИ, на плазменных экранах города, в маршрутках, общественном транспорте, на вокзалах и в аэропортах.

    Судебные приставы также будут расклеивать фотографии злостных алиментщиков на специализированных стендах во дворах домов и у подъездов. Пройдут рейды по адресам неплательщиков, проверка бухгалтерий предприятий, куда направлены исполнительные листы на удержание алиментов из заработной платы должника.

    Особое внимание уделят трудоустройству безработных должников, которых направят в службу занятости либо предложат обратиться в военный комиссариат для заключения контрактов о прохождении военной службы на добровольной основе.

    Кстати

    С начала 2014 года приставы возбудили 1233 уголовных дела по статье 157 УК РФ - "Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей". Всего в УФССП по Краснодарскому краю в этот период на исполнении находилось 44311 исполнительных производств по взысканию алиментов, из них окончено порядка 12 тысяч, по месту работы для удержания средств из заработной платы направлено 7960 исполнительных производств.

    Поделиться