12.08.2014 17:01
    Поделиться

    На липецком кладбище нашли тело мальчика в сумке

    На кладбище села Пищулино в Липецкой области из свежей могилы извлекли труп 1,5 годовалого мальчика, похороненного в спортивной сумке. Тревогу забили соседи семьи, в которой родился малыш. Они были обеспокоены тем, что несколько дней не видели ребенка, и подозревали, что его убила родная мать.

    У матери это был девятый ребенок. В отношении старших детей она лишена родительских прав. Факт рождения этого сына не был зарегистрирован в органах ЗАГСа. О своей беременности женщина не сообщала медикам и рожала дома.

    Как рассказали "РГ" в СУ СК РФ по Липецкой области, признаков насильственной смерти на теле ребенка не обнаружено. По словам его матери, он умер 28 июля этого года, просто перестав дышать. Посоветовавшись с сожителем, она решила закопать труп сына на кладбище в обычной сумке. Следователям она объяснила это тем, что похоронить его как положено, ей не позволяли финансы.

    Впрочем, точную причину и дату смерти ребенка еще предстоит выяснить СКР.

    - Сейчас проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего, - сообщила "РГ" старший помощник руководителя СУ СК РФ по Липецкой области Юлия Кузнецова. - Назначен комплекс судебно-медицинских экспертиз, в том числе и для установления причины смерти младенца. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

    Поделиться