12.08.2014 20:50
    Поделиться

    "Факел" и липецкий "Металлург" вышли в 1/32 финала Кубка России

    Клубы зон "Центр" и "Запад" второго дивизиона определили участников 1/32 финала Кубка России по футболу. Ими стали воронежский "Факел", липецкий "Металлург", "Рязань", "Коломна" и ивановский "Текстильщик".

    Воронежцы, лидирующие в центральной зоне второго дивизиона, выбили из Кубка уже вторую команду из своего региона - вслед за "Выбором-Курбатово" "Факел" обыграл и лискинский "Локомотив". Единственный мяч в этой встрече на 55 минуте забил с пенальти Сушкин.

    "Металлург" на своем поле одолел ФК "Тамбов", для которого это поражение стало первым в сезоне. Подопечные Сергея Передни при равной игре пропустили на 52 минуте (отличился Рыбин), вскоре не реализовали пенальти (голкипер Скрипник переиграл Тыняного), а в бескомпромиссной концовке "зевнули" еще и точный удар Ахвледиани. Счет 2:0 вывел в следующую стадию "сталеваров".

    Рязанцы продолжили успешную серию нынешнего сезона и в гостях одолели выксунский "Металлург". Единственный мяч в первом тайме провел Воронщиков.

    Тренерский штаб брянского "Динамо" использовал игру 1/64 финала Кубка страны для проверки резерва своей команды, выставив против "Коломны" полуосновной состав. Эксперимент с треском провалился. Подмосковный коллектив уже к исходу получаса игры вел со счетом 2:0, а во втором тайме довел дело до классического разгрома.

    С таким же счетом - 3:0 - один из фаворитов зоны "Запад", "Текстильщик", одолел середняка центральной зоны "Калугу". Все три мяча ивановцы провели в ворота соперника в первом тайме, превратив заключительные 45 минут игры в формальность. На 10 минуте Сагиров мастерски реализовал штрафной удар, а затем "дубль" записал на свой счет Лукьянов.

    Между тем, еще одна запланированная на вечер встреча Кубка России - между "Подольем" и "Волгой" - не состоялась. Как сообщили в руководстве Профессиональной футбольной лиги, ПФЛ "приняла решение об отмене матча в связи с необходимостью рассмотрения Контрольно-дисциплинарным комитетом вопроса о соблюдении положений регламентирующих документов РФС ФК "Волга" при проведении матча 1/128 финала Кубка России 2014-2015 годов".

    Подробностей не сообщается, однако формулировка "отмена", а не "перенос", недвусмысленно говорит о том, что в следующий раунд должен выйти ФК "Подолье".

    Игры 1/32 финала, где с клубами второго дивизиона сразятся коллективы Футбольной национальной лиги, пройдут 30 и 31 августа. Пары соперников будут определены жеребьевкой с учетом географического принципа.

    Поделиться