12.08.2014 16:23
    Поделиться

    В Китае стартовала сборка новых iPad Air и iPad mini

    Технологические партнеры Apple приступили к производству планшетных компьютеров iPad нового поколения, сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники среди сборщиков гаджетов.

    В настоящее время китайские компании уже занимаются сборкой как iPad Air следующего поколения с экраном диагональю 9,7 дюйма, так и обновленной модификации iPad mini. "Большой" iPad, как ожидается, будет анонсирован либо в конце нынешнего квартала, либо в начале следующего. Что касается нового iPad mini, то его выход на рынок намечен на конец этого года.

    Отметим, что ранее по традиции анонсы новых моделей планшетов Apple проходили в октябре - через месяц после презентации смартфонов iPhone.

    Как пишет Bloomberg, в двух последних квартальных отчетах Apple говорилось о том, что продажи iPad снижаются, поэтому корпорации важно успеть выпустить новые модели на рынок до начала праздничного сезона.

    По неофициальным данным, iPad Air нового поколения получит антибликовый экран, благодаря которому изображение будет лучше видно при ярком свете. Кроме того, не исключено, что в "домашней" кнопке планшета появится сенсор для распознавания отпечатков пальцев TouchID, появившийся в 2013 году в смартфоне iPhone 5s. Еще одним нововведением в iPad Air может стать улучшенная 8-мегапиксельная камера.

    Напомним, что в сентябре этого года Apple также собирается анонсировать две модели iPhone, оснащенные экранами с диагональю 4,7 и 5,5 дюйма.

    Поделиться