12.08.2014 13:15
    Поделиться

    Каспийская флотилия потренировалась в поиске подлодок-разведчиков

    Разнородная группировка Каспийской флотилии провела в море тактические учения. К ним привлекли малые ракетные корабли "Град Свияжск" и "Углич", малые артиллерийские корабли "Астрахань" и "Волгодонск", артиллерийские катера и рейдовые тральщики.

    Всего в море находилось около 15 надводных кораблей, катеров и судов обеспечения флотилии. В течение пяти суток их экипажи прошли порядка 5500 морских миль (около 9900 километров) и выполнили более 50 различных боевых упражнений со стрельбой по морским, береговым и воздушным целям.

    Также моряки участвовали в одиночных корабельных учениях разной направленности. Они, в частности, отрабатывали ведение одиночным кораблем боевых действий против надводных и наземных объектов противника, тренировались в применении противоминного оружия, разведывательном поиске и уничтожение мин. Еще в Каспийском море организовали учения по противовоздушной обороне, ведению противоподводно-диверсионной обороны корабля во время стоянки на незащищенном рейде.

    Помимо боевых упражнений, экипажи отработали действия по борьбе за живучесть корабля, по управлению поврежденным кораблем при ведении боевых действий, оказанию помощи терпящему бедствие экипажу с использованием спасательных устройств и средств.

    В пресс-службе Южного военного округа "РГ" сообщили, что следующим этапом боевой подготовки Каспийской флотилии станет двухстороннее учение корабельных группировок с выполнением совместных ракетных и артиллерийских стрельб по различным целям.

    Поделиться