12.08.2014 20:24
    Поделиться

    Россия не запретит импорт продуктов для диабетиков и аллергиков

    В кабмине поручили профильным ведомствам подготовить предложения по исключению из перечня запрещенной к ввозу в Россию сельскохозяйственной продукции диетические товары для диабетиков и аллергиков. Такое решение принято на правительственной комиссии по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков. Об этом сообщается на сайте кабинета министров.

    До 30 сентября правительству предстоит подготовить изменения в госпрограмму развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы, предусматривающих формирование новых и корректировку существующих мероприятий данной государственной программы. А также предусмотреть финансовое обеспечение существующих мероприятий указанной государственной программы.

    Сейчас на долю Европейского союза, США, Канады, Австралии и Норвегии в структуре российского импорта приходится 41,7 процента общего объема продукции. Россия в этом году обеспечила себя зерном, растительным маслом, сахаром, картофелем. На хорошем уровне поставки отечественной рыбной продукции, а также мяса, мясопродуктов и птицы.

    Поделиться