11.08.2014 11:39
    Поделиться

    Придорожных торговцев включат в мобильное приложение

    Росавтодор создаст Реестр объектов дорожного сервиса на федеральных трассах. Сейчас уже есть информация по семи тысячам заправок, торговых точек и автосервисов на обочине федеральных дорог, отмечают в дорожном агентстве.

    Все легальные точки у дороги не только перепишут, но включат их в специальное мобильное приложение. Оно будет удобно как для тех, кто путешествует по трассам, так и для тех, кто собирается открыть свой бизнес у дороги.

    Приложение для гаджетов даст возможность пользователям оценивать качество обслуживания. Они смогут  выставлять свой рейтинг. А другие автомобилисты будут ориентироваться уже не на количество дальнобойщиков на стоянке у кафе, что сейчас является верным знаком вкусной и здоровой пищи в этом заведении, но на "звезды", которые присудили им другие пользователи приложения.

    Росавтодор в рамках Концепции развития объектов дорожного сервиса намерен выработать свои предложения по изменению правовых актов  в отношении земельно-имущественных вопросов во взаимоотношениях владельцев объектов дорожного сервиса и владельцев автомобильных дорог общего пользования федерального значения.

    Еще очень много у дорог магазинчиков и гостиниц, которые построены на частных участках, на свое усмотрение. А разрешение на подъезд к ним хозяева не получали.  И сам сервис каждый из них понимает по-своему.

    Чтобы не было путаницы Росавтодор намерен разработать стандарты размещения объектов дорожного сервиса. И начать  реализацию "пилотных" проектов по созданию современных объектов дорожного сервиса на федеральных трассах.

    На сайте Росавтодора будет создан форум для обмена мнениями и опытом экспертного сообщества, общественных организаций, бизнесменов и автомобилистов, размещения отраслевых и обучающих материалов для предпринимателей.

    Поделиться