11.08.2014 07:21
    Поделиться

    В Бурятии найдено тело второй утонувшей туристки

    В Кабанском районе Бурятии спасатели обнаружили тело второй туристки, утонувшей во время переправы через горную речку Снежная.

    Напомним, трагедия произошла 8 августа. Шестеро туристов из Иркутска возвращались из похода на озеро Соболиное. Они благополучно перешли по подвесному мосту реку Снежная, однако затем им пришлось преодолевать один из притоков реки.

    В самом начале августа это был небольшой ручей, который туристы по дороге на озеро преодолели вброд, однако затем из-за проливных дождей ручей разлился. Туристы решили перейти его по бревну, брошенному через русло.

    Как сообщают в Следственном комитете по Республике Бурятия, туристы нарушили правила безопасности и стали переходить ручей по бревну не по одиночке, как следовало, а скопом.

    В результате три девушки сорвались в воду. Тяжелые рюкзаки мешали им выбраться на берег. Спастись смогла только одна девушка, которой удалось скинуть лямки рюкзака и схватиться за прибрежные кусты. Две другие девушки утонули. Как выяснили следователи, одна из них была новичком в турпоходе и к группе примкнула по приглашению в соцсети.

    Республиканский СКР проводит доследственную проверку гибели девушек, по ее результатам будет принято соответствующее правовое решение.

    Поделиться