11.08.2014 16:45
    Поделиться

    В Крыму приостановил работу мобильный оператор "Киевстар"

    В Крыму украинский оператор мобильной связи "Киевстар" временно приостановил свою работу. В результате абоненты этой компании не могут воспользоваться телефонами и интернетом.

    В извещении для абонентов "Киевстар" сообщает об "обстоятельствах непреодолимой силы", которые и заставили  временно приостановить предоставление услуг в Крыму. "Приносим свои извинения за временные неудобства", - говорится в объявлении.

    - В офис компании в Симферополе вошла группа вооруженных людей, - рассказали в пресс-службе "Киевстар". - Они начали установку собственной аппаратуры на телеком-оборудовании нашей компании. Поэтому "Киевстар", действуя в интересах информационной безопасности своих абонентов, физической безопасности сотрудников, и целостности телеком-сети, вынужден временно пристановить предоставление услуг связи в Крыму. Крымский участок сети "Киевстар" отключен от основной сети - абоненты видят на экранах своих телефонов название сети, но воспользоваться услугами временно не могут. "Киевстар" проинформировал об этой ситуации Национальную комиссию информатизации и связи Украины, и ожидает от украинского телеком-регулятора инструкций о дальнейших действиях. "Киевстар" приносит свои извинения абонентам за сложности, вызванные обстоятельствами, на которые компания влиять не может.

    Напомним, ранее прекращал свою работу в Крыму и крупнейший оператор "МТС-Украина". Это вызвало ажиотажный спрос на российские симки, стоимость которых у перекупщиков доходит до 500 рублей.

    Позже "МТС-Украина" возобновила предлоставление услуг, предлагая своим клиентам подключиться в режиме так называемого технического роуминга через российского оператора WIN mobile. Обслуживание абонентов сейчас организовано по универсальному тарифу, условия которого максимально приближены к существовавшим ранее.

    5 августа в Крыму был запущен единственный на полуострове российский оператор мобильной связи WIN mobile. Он также предлагает клиентам всех существующих российских операторов подключение в режиме технического роуминга без дополнительных затрат.

    Поделиться