11.08.2014 21:26
    Поделиться

    ДНР готовит широкомасштабное наступление

    Новый премьер-министр Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что армия ДНР готовится к крупному широкомасштабному наступлению. Об этом сообщает пресс-центр республики. Причем наступление ополченцев планируется в том числе и потому, что украинские войска, находящиеся в зоне боевых действий, "полностью деморализованы".

    По словам Захарченко, полное окружение и блокирование Донецка, о чем заявляли украинские силовики, на самом деле - не более чем блеф. А непрекращающиеся артобстрелы, как считает премьер-министр, лишены логики и происходят только для того, чтобы разрушить городскую инфраструктуру.

    При этом Захарченко признал, что есть проблемы с доставкой гуманитарного груза, поскольку автоколонны становятся хорошей мишенью для украинских силовиков.

    - Именно для осуществления безопасности колонн с гуманитарной помощью войска и Донецкой, и Луганской народных республик готовы прекратить огонь, но только в том направлении, в котором будут открыты гуманитарные коридоры. Ополченцы будут воевать до победы. Мы не простим сотни погибших мирных жителей в Славянске, Краматорске, Амросиевке, - сказал Захарченко.

    Поделиться