10.08.2014 05:31
    Поделиться

    В Германии госпитализирован мужчина с подозрением на лихорадку Эбола

    В немецком Гамбурге в субботу госпитализирован мужчина с подозрением на смертоносную болезнь, вызванную вирусом Эбола (БВВЭ), передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету Bild am Sonntag. Ранее этот вирус в Германии не фиксировался.

    Сообщается, что 28-летний мужчина на днях прилетел в Гамбург из столицы Сьерра-Леоне - Фритауна. В минувшую субботу он обратился к врачам с жалобой на высокую температуру и рвоту. Сначала пациента поместили в изолятор, а затем перевезли в Университетскую клинику Гамбург-Эппендорф.

    Предположительно, в ближайшие дни Германия примет пациента с установленной болезнью, вызванной вирусом Эбола. Сведений о заболевшем почти нет. Скорее всего, речь идет о женщине. Если эта информация подтвердится, то Германия станет второй (после Испании) в Европе страной, которая приняла на лечение пациента с этой болезнью.

    По данным ВОЗ, жертвами лихорадки Эбола уже стали более 960 человек. Заразились опасным заболеванием, от которого не существует вакцины, 1779 человек. В эпицентре эпидемии, начавшейся в Западной Африке в конце прошлого года, оказались три соседние страны - Гвинея, Сьерра-Леоне и Либерия. Два летальных случая уже зафиксированы и в Нигерии.

    Поделиться