09.08.2014 05:45
    Поделиться

    Полиция Индонезии арестовала двоих предполагаемых террористов ИГ

    В индонезийской провинции Восточная Ява арестованы два предполагаемых террориста - сторонники группировки "Исламское государство" (ИГ). Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

    Как заявил шеф национальной полиции Сутарман, у задержанных были конфискованы огнестрельное оружие и 21 патрон к нему. В ближайшее время вероятным сторонникам ИГ будут предъявлены обвинения. В Индонезии нелегальное владение огнестрельным оружием может караться смертной казнью.

    По данным правоохранительных органов, арестованные занимались сбором средств и снабжением местной организации исламистов во главе с Сантосо - главным организатором терактов на острове Сулавеси и самым разыскиваемым индонезийским террористом.

    Индонезия является самым многонаселенным мусульманским государством мира. Власти этой страны ранее признали ИГ террористической организацией. По информации полицейских, в боях в Сирии на стороне этой группировки участвовали около 60 экстремистов из числа индонезийских граждан. В настоящее время ИГ продолжает наступление на северные и западные районы Ирака.

    Поделиться