08.08.2014 11:33
    Поделиться

    РГ + Россия 24: Утверждены требования к оснащению стадионов перед ЧМ-2018

    Министерство спорта приняло требования к оснащению тренировочных площадок - стадионов - в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Соответствующий Приказ Минспорта сегодня публикует "Российская газета".

    Согласно требованиям Международной федерации футбола, страна, которая проводит чемпионат мира, должна построить не менее 64 тренировочных комплексов для 32 сборных команд. В России же, по планам, будет обустроено более 70 таких площадок.

    Согласно Приказу Минспорта, площадки для тренировок футболистов должны состоять из игрового поля, раздевалок, зала для пресс-конференций, парковки, трибун и так далее. В документе прописаны требования к каждому из этих объектов. Так, размеры футбольного поля должны составлять 105 метров в длину и 68 в ширину. Высота травяного покрытия - от 20 до 30 миллиметров. Футбольные ворота должны быть шириной 7 м 32 см, высотой - 2 м 44 см. На каждой тренировочной площадке необходимо оборудовать две раздевалки площадью не менее 100 квадратных метров.

    Строительство и реконструкция тренировочных площадок будет вестись за счет средств федерального и региональных бюджетов.

    Эксперты ожидают, что построенные комплексы позволят не только обеспечить подготовку сборных команд к матчам, но и впоследствии будут использоваться российскими спортивными школами, что в конечном итоге должно привести к развитию массового футбола в России.

    Поделиться