08.08.2014 16:02
    Поделиться

    В Лиге Европы "Ростов" встретится с "Черноморскими штормами"

    В Швейцарии определился соперник футбольного клуба "Ростов" по раунду плей-офф Лиги Европы УЕФА. Им стал шестикратный чемпион Турции "Трабзонспор".

    "Трабзонспор" укомплектован неплохими игроками. В их числе экс-игрок "Челси" и вице-чемпион мира 2006 года, француз Флоран Малуда, бывший игрок "Бенфики" Оскар Кардосо.

    Первая встреча состоится 21 августа в Трабзоне, ответная - 28-го в Ростове-на-Дону.

    Турецкий клуб тренирует Вахид Халиходжич. На прошедшем чемпионате мира в Бразилии он руководил сборной Алжира. Его команда вышла из группы, обыграв Южную Корею, сыграв вничью со сборной России и проиграла Бельгии. В "Трабзонспоре" играют два алжирца, которые, несомненно, при Халилходжиче, будут представлять из себя грозную силу.

    Что касается российского клуба, то "Ростов" в последнее время испытывает серьезные трудности. Команду чуть не исключили из еврокубков из-за проблем с лицензией. Кроме того, ростовчане неудачно начали чемпионат, проиграв в первом туре столичному "Динамо" - 3:7. Тем не менее, можно не сомневаться, что коллектив Миодрага Божовича способен дать бой туркам.

    Справка "РГ"

    "Трабзонспор" - турецкий футбольный клуб из города Трабзон. Неофициальное название команды "Черноморские штормы". ФК основан 2 августа 1967 года. Выступает в турецкой Суперлиге. Наряду с "Бурсаспором", является единственным клубом не из Стамбула, выигравшим национальный чемпионат.

    Поделиться