08.08.2014 08:43
    Поделиться

    Жителя ЕАО осудили на 18 лет за убийство таксиста

    Суд Еврейской автономии приговорил 21-летнего Вячеслава Мартыненко к 18 годам колонии строгого режима за убийство таксиста и угон автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

    Суд признал жителя села Ленинское виновным в преступлении, совершенном им по предварительному сговору с группой лиц и с применением насилия.

    События развивались следующим образом. В марте 2014 года во время совместного распития спиртного знакомый предложил Мартыненко убить знакомого таксиста. Приятель объяснил это местью за ранее якобы совершенное мужчиной преступление.

    Друзья вызвали такси. Когда машина подошла, сели в нее, предварительно взяв из дома ножи. Мартыненко сел на заднее сиденье за водителем, его приятель занял переднее пассажирское место. Таксист довез пассажиров до села Нижнеленинское.

    "Когда машина остановилась, Мартыненко схватил за голову впереди сидящего водителя и попытался перерезать ему горло. В это время другой пассажир нанес по рукам и телу таксиста около пяти ножевых ранений. Водитель вырвался и попытался убежать, однако догнавший его Мартыненко сбил с ног, после чего нанес множество ударов ногами по голове и телу потерпевшего", - говорится в сообщении прокуратуры.

    После этого злоумышленники довезли таксиста до безлюдного места и выбросили. От полученных ран он скончался.

    В суде в качестве виновного фигурировал только Вячеслав Мартыненко. Его друг покончил с собой в следственном изоляторе Хабаровска.

    Поделиться