08.08.2014 06:21
    Поделиться

    На Камчатке на поиски попавших под лавину вылетел Ми-8

    В Камчатском крае на поиски туристов, попавших при восхождении на вулкан Камень под лавину, вылетел вертолет Ми-8.

    Сообщение о сходе лавины поступило спасателям в пятницу около 12 часов местного времени. Под снежный обвал попали шесть человек. Люди находились в двух связках, по три человека в каждой. По предварительной информации, три человека пропали без вести, один ранен, двое не пострадали.

    На борту воздушного судна местной авиакомпании, вылетевшего на место ЧП, - восемь спасателей регионального поисково-спасательного отряда и представитель Главного управления МЧС России по Камчатке, сообщили в пресс-службе ведомства. Специалисты захватили с собой альпинистское снаряжение, приспособления для эвакуации пострадавших, медикаменты на случай оказания первой медицинской помощи, а также средства жизнеобеспечения и связи. Чуть позже в район поисков будут доставлены еще девять человек.

    - Пропавшие туристы входили в состав группы от туристического клуба "Уральские тропы" из города Екатеринбург. Данная тургруппа перед выходом на маршрут зарегистрировалась в камчатском поисково-спасательном отряде, - отметили в пресс-службе.

    Поделиться