08.08.2014 15:43
    Поделиться

    Путин и Медведев поздравили костромичей с 70-летием области

    Президент России Владимир Путин и председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев направили в адрес губернатора Костромской области Сергея Ситникова и жителей региона поздравительные телеграммы по случаю 70-летия образования региона.

    В телеграмме президента, в частности, говорится:

    - Уважаемые друзья! Поздравляю вас с 70-летием образования Костромской области. Этот юбилей - прекрасный повод обратиться к ярким страницам истории вашего древнего и прекрасного края. Отметить его значимую роль в укреплении Российской государственности, в развитии отечественной науки, культуры, искусства. Уверен, что опираясь на замечательные традиции созидания и творчества, весомый промышленный, аграрный потенциал региона, жители области и впредь будут вносить достойный вклад в решение важнейших общенациональных задач.

    В телеграмме председателя правительства РФ отмечается, что дальнейшие перспективы региона связаны с реализацией масштабных инвестиционных проектов, направленных, в том числе, на развитие туризма, повышение привлекательности знаменитого Золотого кольца России.

    - История вашей древней земли - это биографии многих людей, которые внесли неоценимый вклад в развитие российской государственности, отечественной культуры и науки, укрепление экономического потенциала страны. (...) Убежден, что энергия, опыт и любовь к родному краю помогут жителям Костромской области добиться успехов в решении всех важнейших задач, стоящих перед регионом, - говоится в правительственном послании.

    Кстати

    Торжества по случаю 70-летия с момента образования Костромской области проходят с 8 по 10 августа.

    К юбилею региона приурочен ввод в эксплуатацию нового детского сада в Костроме на 220 мест, вручение сертификатов по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, более десятка спортивных турниров, концерты, шествия, фестивали и другие многочисленные культурные мероприятия.

    Кульминацией торжеств станет международный фестиваль фейерверков "Серебряная ладья", который пройдет вечером 9 августа в Костроме в акватории Волги.

    Поделиться