08.08.2014 08:56
    Поделиться

    Ивановского водителя арестовали за гибель американца

    Фурмановский городской суд Ивановской области заключил под стражу водителя, сбившего насмерть американского велопутешественника Рона Макгерити. Следствие ходатайствовало об аресте мужчины, поскольку он не остановился и скрылся с места происшествия.

    Рон Макгерити погиб на автодороге Иваново - Фурманов 25 июля под колесами "Газели". Водителя, скрывшегося с места ДТП, вскоре задержали сотрудники ДПС. Медосвидетельствование показало, что 50-летний шофер был пьян.

    Водителю предъявлено обвинение по части 4 статьи 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянени, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ему грозит до семи лет тюрьмы.

    Как уточняет "Интерфакс", тело Рона Макгерити кремируют в России, после чего урну с его прахом отправят в США. Ранее сообщалось, что, если родственники не заберут тело путешественника, его похоронят в Фурманове.

    Рон Макгерити, посетивший более 50 стран на разных континентах, был известен как "посланник мира". Он ездил на специальном велосипеде, позволяющем перевозить чемоданы и передвигаться в положении полулежа. Нынешним летом американец приехал в Россию и планировал объехать все города Золотого кольца.

    Поделиться