08.08.2014 08:17
    Поделиться

    Отозвана лицензия у белгородского "Северинвестбанка"

    Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у белгородского Северного инвестиционного банка экономического развития (Северинвестбанка). Кредитная организация проводила высокорискованную кредитную политику и не создавала адекватные принятым рискам резервы на возможные потери по ссудной задолженности, говорится в сообщении регулятора.

    По величине активов "Северинвестбанк" занимал 730 место в банковской системе Российской Федерации. Банк является участником системы страхования вкладов.

    Лицензия была отозвана, в частности, с тем, что "Северинвестбанк" не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части надлежащей идентификации своих клиентов.

    "Кредитная организация была активно вовлечена в проведение в крупных объемах сомнительных операций. Руководители и собственники кредитной организации не предприняли необходимых мер, направленных на нормализацию ее деятельности", - сказано в сообщении ЦБ.

    Сейчас в учреждении назначена временная администрация.

    Поделиться