07.08.2014 13:31
    Поделиться

    В Ижевске школьнику выдали аттестат после прокурорской проверки

    В ижевской школе № 34 ученику отказались выдать аттестат по окончании 9 класса, поскольку его родители не сделали добровольный взнос на охрану учебного учреждения. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе прокуратуры Удмуртии.

    С жалобой в надзорный орган обратились родители ученика. В ходе проведенной проверки выяснилось, что все одноклассники получили аттестаты об основном общем образовании. Этому же ребенку в выдаче документа отказали. Классный руководитель пояснила ему, что аттестат не отдаст, пока тот не принесет деньги на охрану школы.

    Проверка установила также, что охрана школы № 34 велась из добровольных взносов родителей учеников. После вмешательства прокуратуры аттестат школьнику все-таки выдали.

    "Это обычная семья со средним доходом, подобных обращений по этой школе ранее не было. Учителю и директору теперь грозит дисциплинарная ответственность", - пояснили "РГ" в прокуратуре.

    Директор школы № 34 Константин Ивашечкин отказался прокомментировать "РГ" сложившуюся ситуацию, сказав только, что "с прокуратурой мы во всем разобрались".

    Поделиться