07.08.2014 11:42
    Поделиться

    В общественном транспорте Москвы ночью будут играть музыканты

    Любой музыкант Москвы сможет поучаствовать в акции  "Ночь музыки-2014" и заявить о себе. Уже открыт прием заявок  от артистов и концертных площадок, которые рассмотрит оргкомитет проекта. Нужно просто до 1 сентября заполнить анкету на сайте moscowmusicnight.ru.

    Сама акция "Ночь музыки-2014" пройдет 4 октября на 250 площадках столицы, среди которых  Дом музыки, Московская консерватория и Филармония, торговые центры, пешеходные зоны, площадки самых отдаленных районов города. Живая музыка зазвучит даже в общественном транспорте.

    - В этом году мы приглашаем не только исполнителей классики и джаза, но и представителей современных музыкальных направлений. Мы хотим, чтобы "Ночь музыки" "задавала тон" музыкальной жизни столицы" - заявил руководитель столичного Департамента культуры Сергей Капков.

    Как обещает департамент культуры, лучшие музыкальные исполнители дадут бесплатные концерты в музыкальных школах, домах культуры, библиотеках и других удаленных от центра города залах: 155 школ искусств, 42 дома культуры, 39 библиотек, а также театры, выставочные залы и музеи примут у себя известных столичных музыкантов и тех, чья музыкальная карьера только начинается. В программе акции заявлены бесплатные концерты камерного оркестра Музыка Вива, фортепианного дуэта Антон Батагов-Полина Осетинская, скрипачки Алены Баевой и других ярких представителей современной музыкальной сцены.

    Поделиться