06.08.2014 11:10
    Поделиться

    На Кубани в суд направили дело об обрушении моста с детьми

    В Новороссийске следственное управление СКР по Краснодарскому краю завершило расследование дела об обрушении навесного моста с детьми. С утвержденным прокуратурой обвинительным заключением оно направлено в суд.

    Как уже сообщалось, 22 мая 2014 года в результате этого ЧП 24 ребенка и пятеро взрослых упали в реку. При этом три подростка получили различные травмы, квалифицированные как "вред здоровью легкой и средней тяжести". Виновным следствие считает местного индивидуального предпринимателя, против которого было возбуждено уголовное дело по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей".

    - По версии следствия, группа школьников находилась на экскурсии в поселке Горном на территории парка, где демонстрировались различные чучела животных, - рассказала помощник руководителя следственного управления СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая. - Маршрут экскурсии предполагал переход по деревянному подвесному мосту через реку. Как выяснило следствие, он не отвечал требованиям безопасности. Когда люди оказались на мосту, конструкция разрушилась, что привело к его обрушению.

    Поделиться