06.08.2014 17:31
    Поделиться

    Японская компания будет развивать инфраструктуру Брянска

    Представители японской компании "Тойота Тсуо" планируют построить в Брянской области несколько инфраструктурных объектов. Об этом глава российского офиса компании Ясуо Ниномия сообщил в постоянном представительстве брянского правительства при правительстве России в Москве.

    Заместитель губернатора Брянской области Федор Костюченко, который принимал гостей, заверил, что власти будут оказывать инвесторам поддержку. Ясуо Ниномия и его заместитель Ярошита Ябушито высказались за продолжение контактов и подписание инвестиционного соглашения.

    "РГ" Федор Костюченко сообщил: "Сейчас пока не буду называть суммы вложений, но они значительны. Нас, конечно, интересовало, что думают гости об антироссийских санкциях, к которым присоединилось и японское правительство. Они сказали, что никаких запретов для них нет, а санкции касаются только конкретных лиц, и это не мешает сотрудничеству".

    Федор Костюченко рассказал инвесторам о Брянской области и упомянул о том, что она граничит как с Белоруссией, так и с Украиной. Это заставило гостей высказаться о войне на Украине, на что Костюченко заметил: "Россия с Украиной войну не ведут. А что касается Брянской области, то она приняла оттуда уже семь тысяч беженцев и помогает им. Надеемся выстраивать с соседями добрые отношения".

    Поделиться