06.08.2014 09:47
    Поделиться

    Рейтинг доверия президента Барака Обамы упал до рекордно низкого уровня

    Совместный опрос, проведенный по заказу NBC News и Wall Street Journal, показал еще более низкую поддержку республиканцев в Конгрессе, а также то, что рейтинг доверия президента Барака Обамы упал до рекордно низкого уровня и составляет всего  40 процентов. Отрицательно относятся к работе главы Белого дома 47 процентов опрошенных.

    NBC News сообщает, что снижение количества потенциальных избирателей Обамы происходит в основном из-за уменьшения уровня его поддержки среди демократов и афроамериканцев.

    Еще меньше американцев одобряют внешнеполитическую деятельность Обамы: таких всего 36 процентов.

    Рейтинг одобрения деятельности Конгресса значительно хуже, опустившись до рекордного уровня в 14 процентов. При этом американцы рассматривают деятельность конгрессменов-демократов (31 процентов поддержки) более благоприятно, чем законодателей республиканцев (19 процентов доверия среди опрошенных).

    Эти мрачные цифры, как отмечают американские СМИ, могут создать значительные проблемы для кандидата в президенты от демократов и для кандидатов в конгрессмены от этой партии. Сейчас их электоральные перспективы заметно хуже, чем это было в предвыборных кампаниях, стартовавших на "волне энтузиазма" избирателей в 2006 или 2010 годах.

    Поделиться