05.08.2014 17:52
    Поделиться

    Олег Царев призвал Обаму остановить войну и террор на Донбассе

    Председатель объединенного парламента Донецкой и Луганской народных республик Олег Царев на своей странице в Facebook обратился к президенту США Бараку Обаме с призывом повлиять на руководство Украины и остановить войну.

    Происходящее на Донбассе он назвал геноцидом населения. "Гибнут мирные жители - дети, женщины и старики. Украинская армия сражается с такими же украинцами, которых сегодня украинская власть называет "террористами", - говорится в обращении.

    Олег Царев отмечает, что украинские военнослужащие ведут братоубийственную войну против жителей Донбасса "Они обстреливают города и села из гаубиц, минометов, ракетных систем залпового огня, с самолетов и вертолетов, используют запрещенные всеми международными конвенциями виды вооружений - фосфорные бомбы, кассетные боеголовки, разрывные пули", - пишет он в своем обращении.

    Олег Царев подчеркивает, что жители Новороссии хотят мира, но вынуждены защищаться.

    "Мы призываем вас оказать влияние на руководство Украины с тем, чтобы оно прекратило террор и убийства на территории Донбасса, вывело свои войска с территории Независимых республик", - обращается автор к президенту США.

    Поделиться