05.08.2014 15:02
    Поделиться

    Педофил-убийца из уральского села Новая Ляля умер в СИЗО

    Подсудимый житель Свердловской области, обвиняемый в изнасиловании и убийстве двух школьниц, который сегодня должен был выступать в суде с последним словом, скончался в СИЗО. Об этом сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

    Напомним, жуткое двойное убийство маленьких жительниц Новой Ляли произошло 23 июня 2013 года. Тела подружек 11 и 12 лет с множественными ножевыми ранениями нашли на берегу реки в поселке.

    За совершение преступления был задержан местный житель 1965 года рождения. Он рассказал следователям, что в тот вечер встретил девочек и, предложив им конфеты, заманил к себе в квартиру. Там он надругался над несовершеннолетними, а затем, чтобы скрыть преступление, отвел их на речку и убил.

    Процесс по делу был приостановлен после того, как подозреваемый 20 июня текущего года попытался перерезать себе вены.

    Что послужило в итоге причиной гибели преступника, пока не известно. "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу регионального ГУФСИН сообщил, что "признаков насильственной смерти не обнаружено, точную причину смерти установит экспертиза".

    "По сообщению из СИЗО, он скончался 2 августа. В связи с этим суд примет процессуальное решение, которое будет озвучено 8 августа", - рассказали в облсуде.

    Поделиться