05.08.2014 10:15
    Поделиться

    В горах Осетии пропала шестилетняя девочка

    В Куртатинском ущелье Северной Осетии ищут шестилетнюю девочку, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по РСО-Алании.

    Накануне Маша Индина вместе с родителями отдыхала в пансионате "Алидчъи вилла" в Фиагдоне. Около трех часов дня старшие обнаружили пропажу ребенка.

    - Марию Индину ищут уже больше суток, но пока безуспешно. На поиски отправились около двухсот человек: полицейские, спасатели и добровольцы. Все, кто участвует в поисковых мероприятиях, не жалеют сил. Многие сегодня остались в строю поисковиков даже после того, как к ним пришли на смену, - рассказали в МЧС республики.

    База отдыха, где пропала Маша, расположена на берегу бурной горной реки Фиагдон. Малышку ищут в пойме водоема, а также в лесном массиве и зарослях на обочинах дороги. Не исключается ни одна из версий, в том числе похищение.

    На записи регистратора одного из автомобилей видно, что примерно за час до того, как Маша пропала, она прошла от места на берегу реки в сторону детской площадки. После этого Марию видели мама и тетя. Девочка даже о чем-то с ними говорила. Но, как рассказали следователи, женщины не поняли ее слов. У Маши нет четырех передних зубов и речь ее неразборчива. Хотя, как говорят родственники, ребенок очень сообразительный.

    Следователи считают, что если мама или тетя смогут вспомнить, что говорила девочка, эта информация может стать ключевой. Сейчас мама девочки находится в шоковом состоянии.

    Поделиться