05.08.2014 17:50
    Поделиться

    Путин поговорил с воронежской пенсионеркой по скайпу

    В ходе визита в Воронежскую область Владимир Путин посетил один из четырех открытых в регионе новых интернатов для пожилых людей в Каширском районе.

    Главе государства показали жилые комнаты, медицинскую часть, столовую и библиотеку, где пенсионеры под руководством волонтеров получают навыки работы с компьютером. Президент пообщался по скайпу с пожилой женщиной, которой сотрудники интерната оказывают помощь на дому.

    Каширский интернат был открыт осенью 2013 года, здесь живут 87 человек, их средний возраст составляет 76 лет. Учреждение оборудовано современным оборудованием и предназначено для оказания помощи не только престарелым, но и инвалидам. Есть и молельная комната, где регулярно проходят службы.

    Владимир Путин проведет в Воронеже заседание президиума Госсовета, посвященное развитию системы социальной защиты пожилых граждан. В заседании принимают участие руководители социального блока администрации президента и правительства, руководители регионов и социальных учреждений. Речь пойдет об улучшении социально-экономического положения пенсионеров и доступности для них услуг здравоохранения.

    Поделиться