05.08.2014 17:43
    Поделиться

    Брянские предприниматели предъявили счет бюрократии

    Изнуряющие бюрократические барьеры, низкое качество государственных и муниципальных услуг, некомфортные условия для малого и среднего бизнеса - именно эти препятствия в первую очередь мешают развитию бизнеса, сообщил на заседании брянского правительства уполномоченный по защите прав предпринимателей в Брянской области Павел Адасиков.

    На этом жалобы не заканчиваются, однако и их достаточно, чтобы представить, в каких условиях работают предприниматели. Они даже не могут мечтать о таком внимании, которое уделяют крупному бизнесу власти. Это можно судить даже по тому, кого принимает губернатор. Как правило, это владельцы крупных строительных фирм, агрохолдингов и заводов. По словам Адасикова, чиновничьи барьеры попытались снизить с помощью девяти соглашений между бизнесом и властями, но если исходить из потока жалоб, то вряд ли эти документы стали хорошим рецептом.

    Губернатор Николай Денин заявил, что крупные инвестиционные проекты не должны ущемлять мелких предпринимателей. Он высказался в поддержку фермеров.

    Поделиться