05.08.2014 18:19
    Поделиться

    РФ и Иран подписали меморандум о расширении сотрудничества

    Россия и Иран подписали меморандум о взаимопонимании между правительствами двух стран сроком действия на 5 лет. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Минэнерго РФ.

    В подписании документа приняли участие сопредседатели постоянной российско-иранской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству - министр энергетики Российской Федерации Александр Новак и министр нефти Исламской республики Иран Бижан Намдар Зангане.

    Отметим, что меморандум предполагает расширение торгово-экономического сотрудничества по ряду направлений. Речь идет о строительстве и реконструкции генерирующих мощностей, а также электросетевой инфраструктуры, о сотрудничестве в нефтегазовом комплексе и в области поставок машин, оборудования, товаров народного потребления и сельхозпродукции.

    Напомним, что через месяц в Тегеране состоится заседание постоянной российско-иранской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. В рамках этого события планируется рассмотреть конкретные шаги по реализации планов, нацеленных на развитие торговли между Россией и Ираном.

    Поделиться