04.08.2014 15:08
    Поделиться

    Санкции не мешают россиянам скупать недвижимость в Европе

    Санкции ЕС не сказались на планах  российских покупателей зарубежной недвижимости.

    За первые шесть месяцев 2014 года россияне вложили в иностранную недвижимость около 19 миллиардов долларов. Отмечает аналитическое агентство Indriksons.ru.

    За последний год спрос богатых россиян на европейскую  недвижимость стабильных рынков Великобритании, Франции и Германии вырос на 35%. И продолжает расти. В этом году объем сделок может увеличиться приблизительно на 30%-40% относительно прошлого года.

    Зато на санкции США, американский рынок недвижимости отреагировал 43% падением спроса со стороны россиян. Негативное отношение в адрес своей страны многие инвесторы восприняли как личное оскорбление и решили изменить направление в сторону Европы.

    "Несмотря на увеличение вводимых санкций ЕС и США, направленных против России, мы не отмечаем снижение запросов со стороны частных инвесторов. Санкции,  направленные на сектора энергетики и финансов, вряд ли смогут повлиять на инвестиционные настроения россиян в сфере недвижимости и вызвать резкое снижение интереса и спроса", - констатирует Игорь Индриксонс.

    Поделиться