04.08.2014 13:40
    Поделиться

    Власти: Жители Прикамья переплатили за "коммуналку" 3,2 млн рублей

    За первые шесть месяцев 2014 года жителям Пермского края пришлось произвести перерасчет платы на общедомовые нужды на 3,2 миллиона рублей. Об этом "РГ" сообщили в краевой инспекции государственного надзора.

    За полугодие в ведомство поступило более 1500 обращений граждан по проблемам определения платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды (ОДН). По этим жалобам инспекция возбудила более 700 внеплановых документальных проверок, из них в 318 случаях обнаружены нарушения действующего законодательства. В итоге выдано 271 предписание. Жильцам произведен перерасчет на сумму 3,2 миллиона рублей.

    К административной ответственности привлечены 22 организации, среди них и управляющие компании, и ТСЖ, и кооперативы. Кроме того, в компетентные органы направлено на рассмотрение 160 дел об административных правонарушениях.

    В краевой ИГЖН обнародовали компании, у которых нарушения при начислении платы за ОДН выявлялись при проверках не один раз. В Перми это: "Ремоз", "Мой Дом", "Пермская модель комфорта", "ДСТ", две УК под названием "Моторостроитель", кроме того, "Пермэнергосбыт", а также Березниковский филиал "НОВОГОР-Прикамья", "МикроТЭК" (Горнозаводск), краснокамский "Водоканал", "Дирекция единого заказчика" (Пермский район), "ВКХ" (село Курашим, Пермский район).

    Поделиться