04.08.2014 16:01
    Поделиться

    На развитие "Артека" за четыре года потратят 21 млрд рублей

    В Крыму детская оздоровительная программа 2015 года начнется с праздника в честь 90-летия международного детского центра "Артек", сообщила заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец во время визита в евпаторийский пансионат "Прибрежный".

    - На следующий год уже разрабатывается программа летнего отдыха, - сообщила вице-премьер. - Она начнется с огромного праздника в честь 90-летия "Артека".

    Накануне этой круглой даты в международном лагере начнется большая реконструкция.

    - Программа ее уже утверждена, правительством РФ выделены деньги на приведение в порядок детского лагеря "Артек", - заявила она. - Это большие деньги - 21 миллиард рублей на четыре года.

    В сентябре планируется провести слет друзей "Артека".

    - Мы надеемся, что все, кто имел отношение к истории "Артека", принимал участие в строительстве лагеря, работал в нем, примут участие в празднике в честь его 90-летия, - добавила Ольга Голодец.

    Напомним, ранее правительство России приняло решение о выделении в 2014 году бюджету Республики Крым 895 миллионов рублей на развитие Международного детского центра "Артек". Бюджетные ассигнования планируется потратить на реконструкцию, капитальный и текущий ремонт зданий центра, приобретение оборудования (в том числе инвентаря и мебели), покупку и ремонт техники, в том числе автотранспорта.

    Также предусмотрено обеспечение безопасности детей и персонала за счет установки систем видеонаблюдения, пожарной и охранной сигнализации.

    Поделиться